У меня квартира в ипотеки не погашенной до конца, там вложен материнский капитал, как её продать?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в ипотеки не погашенной до конца, там вложен материнский капитал, как её продать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен, либо не до конца прописан: во-первых, если вложен материнский капитал, значит должны быть выделены доли детям, а значит сделки с данной квартирой, в том числе брать под данную квартиру ипотеку можно только с разрешения опеки… Таким образом, если вы нарушили данное условие, то у вас есть большая вероятность судебного разбирательства о признании кредитного ипотечного договора недействительным… Одним словом, ответить на ваш вопрос однозначно невозможно ввиду многих неясностей.