Бывший муж отказывается отдавать документы на дом и детей - что делать?

• г. Белгород

Развелась с мужемХдом купленный на маткапитал, поделен на равные доли. Бывший муж ни в какую не хочет отдавать документы на меня и детей. У меня на руках есть домовая книга, и документ на землю на меня, а все остальное У бывшего. По смс сообщениям не отрицает, что у него документы, но и отдавать не собирается. Так же не собирается ездить на дом, ключи тоже не дает, говорит если будет штраф то все будет на мне и платить тоже не собирается ни за что. Угрожает если подам на него, то он подаст на раздел имущество. Хотя все нажитое у моих родителей и нет чеков уже давно. Что лишит себя прав, что бы на платить алименты. Думает что по одному его звонку я обязана предоставить ему детей, нагло всем врет что детей бьют. На контакт идти не хочет, делает все на зло. Подскажите пожалуйста, что мне делать с чего начать, как забрать документы свои на дом и детей? Как быть во всей этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Документы на дом Вы можете запросить через МФЦ.

Обратитесь в россреестр - выписку из ЕГРН на дом и землю ВАМ обязаны предоставить.

Лишение родительских прав не

освобождает от уплаты алиментов, пусть не обольщается.

Вы можете в мфц получить новые свидетельство о рождении детей.

Также в мфц можно получить выписки егрн на дом и зеилю и заверенную копию документа-основания.