Учитель перед декретом - можно ли взять отпуск и сколько дней положено?

• г. Ставрополь

Я в апреле ухожу в декрет но я бы хотела взять отпуск, я учитель и у нас отпуск 56 календарных дней положен ли мне отпуск перед декретом.

Ответы на вопрос (1):

Статья 260 Трудового кодекса РФ устанавливает, что перед отпуском по беременности и родам либо непосредственно после его окончания, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию должен быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от того, сколько она отработала.