Бывший муж сдаёт квартиру на протяжении 5 лет без уплаты налогов - какое наказание ему грозит?

• г. Саратов

Бывший муж сдает квартиру на протяжении 5 лет, минимум за 20 тысяч рублей в месяц, при этом не платя налоги с этого дохода. Какое наказание ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. За неуплату налога за сдачу квартиры в аренду применяется штраф по ст.122 НК РФ — 20% от суммы налога, а если уклонение от уплаты было умышленным, то 40%; за просрочку платежа начисляется пеня по ст.75 НК РФ — каждый день в размере 1/300 ключевой ставки Центробанка до дня погашения долга. Не забывайте оставлять отзывы. Спасибо, что обратились к нам на сайт.