Мой бывший муж хочет забрать младшего сына - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж живёт на съёмной квартире, может ли он через суд забрать младшего сына (11,5 лет) при его желании? После развода сыновья 17,5 лет и 11,5 лет проживают со мной в двухкомнатной квартире, имея по 1/4 доли квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Может если ребенок так же выскажет такое же желание проживать с папой. Наличие собственности не имеет значения.

Добрый день. Оп вправе подать иск об определении места жительства ребенка. При этом мнение ребенка, достигшего 10 лет обязательно должно учитываться в суде (ст.57 СК РФ).