Сложилась так, что мы с мужем не знали где жить и заехали в эту комнату (ключи были у брата).

• г. Озерск

Моему брату давали квартиру в частном доме от работы, но через месяц его перевели в другой город. 10 лет комната пустовала. Сложилась так, что мы с мужем не знали где жить и заехали в эту комнату (ключи были у брата). живем около года, платим за свет. По нынешним данным в этой квартире никого нет и не за кем она не закреплена. Можем ли мы оформить договор соц. найма? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо узнать, кто является собственником занимаемого вами жилья и оформить с ним ваши правоотношения. Если собственник муниципалитет - вы сможете оформить договор соц. найма. Обратитесь в ДЖП, вам разъяснят, как это сделать и кто собственник.