Работа на испытательном сроке - опыт сотрудницы и вопрос о возврате денег за медосмотр

• г. Краснодар

Я как 1 месяц 10 дней устроилась работать. Медосмотр проходила за свои деньги. Деньги мне вернули. У меня 3 месяца испытательного срока, меня попросили поработать за другого работника и платили 50%. + я работала за себя. Но мало того что я на час раньше приходила на работу так сейчас они просят чтобы я еще задерживалась и после работы на 30 мин. Я отказалась. Сейчас они могут расторгнут договор пока действует испытательный срок. Вопрос они могут вычесть при увольнении деньги за медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 213 ТК

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Деньги вычесть не могут.

Если у Вас документально оформлено совместительство, то нет.

А вообще могут, как непрошедшую испытание.

В судах очень сложно будет доказать факт предвзятого отношения.

Просите, чтобы всё было документально оформлено, а не на словах.

Обязательно берите себе копию соответствующего документа.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!