Как лишить дочь собственности в общей квартире и не пускать ее в нее без решения на вселение?

• г. Владивосток

Могу ли я лишить свою дочь собственности в общей квартире без долей, если она не проживает уже в ней 10 лет и не платит за услуги и не осуществляет ни каких ремонтов и не поладок в квартире и могу ли я ее не пускать в квартиру без решения на вселения?

Ответы на вопрос (2):

Если у дочери есть зарегистрированное право собственности на квартиру, то лишить ее собственности Вы не можете. Вы вправе взыскать с нее расходы, которые Вы несете пропорционально ее доле. В квартиру Вы можете конечно ее не пускать, но в случае судебного спора, суд ее может вселить в квартиру.

Лишить собственности нельзя никак. Вы можете взыскать с нее в судебном порядке ее долю коммунальных платежей, если она отказывается платить, будучи собственником квартиры.