Как оформить квартиру на балансе в собственность после 16 лет проживания

• г. Ялуторовск

Квартира на балансе нигде не значится (дом на два хозяина),16 лет назад мы взяли блочную коробку, возвели крышу и одну квартиру сделали для себя, частично стройку оплатило предприятие. По факту прожили 15 лет, а по прописке 14, претензий со стороны предприятия нет, что нам нужно предпринять, чтобы оформить эту квартиру в сою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо понять, кто на данный момент является СОБСТВЕННИКОМ жилья, в котором вы живёте. Судя по вашему описанию - это предприятие, в таком случае можно стать собственником по давности владения. Если СОБСТВЕННИК жилья - государство, то можно приватизировать жилье, если есть возможности.