Как получить квитанцию об отправке искового заявления с описью вложения при оспаривании использования мат капитала через ПФР?

• г. Москва

Подаю исковое заявление на ПФР по отмене решения использования мат капитала. В ведомстве мне предложили два варианта передачи комплекта для суда, почтой и лично в руки секретарю. Для ускорения процесса передал лично в руки и получил на своём экземпляре печать о получении.

Суд не принимает мой комплект, так как требует уведомление о получении и квитанция об отправки искового заявления с описью вложения.

Что теперь делать?

Ответы на вопрос (12):

Отправьте иск ответчику. Квитанцию приложите к исковому заявлению в суд.

Повторно отправить почтой!

Суд, скорее всего, говорит о вручении копии иска и приложенных документов ответчику, которого теперь обязан извещать не суд, а сам истец. Отправляйте ответчику заказным письмом с описью вложения.

Исковое заявление и комплект документов был передан мной лично в руки секретаря и она на моём экземпляре поставила печать о получении документов.

Суд не принимает мой комплект к рассмотрению по причине отсутствия вышеизложенного.

Отправите почтой, приложите квитанцию. Конечно это маразм, но если вынесут определение об оставлении без движения, придется устранять, если не согласны обжаловать, это долго, муторно.