Как вернуть водительское удостоверение после штрафов и несдачи экзаменов?

• г. Омск

У менять вопрос по поводу лишили водительского удостоверения на 1.5 года и 30000 штраф оплатил сразу ну права не сдавал в гибдд уже прошло 5 лет и уже просроченные права нужна замена можно ли мне их получить.

Ответы на вопрос (3):

права не сдавал в гибдд - срок лишения не начинался...

Можете обратиться одновременно по факту срока и замены прав.

Здравствуйте!

Если права не сдали, то даже при истечении срока действия прав срок лишения так и не начался, то есть вы не сможете получить новые права. Вам необходимо явиться в ГИБДД, чтобы срок начался.