Как перевести беременных на удаленную работу, если их должность не позволяет этого? Опыт Самары.

• г. Самара

В Самаре обязали перевести беременных на удаленную работу, работа - заместитель в розничной торговле (магазин одежды), удаленной работы быть не может в таком формате. Как это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если работодатель изъявит желание перевести вас на удаленку, это должно быть согласовано в дополнительном соглашении к вашему основному трудовому договору, в котором вы должны расписаться, без вашего согласия он этого сделать не может.