Тревожные вопросы - Могут ли заключить беременную женщину под стражу без суда?

• г. Санкт-Петербург

На меня как на бывшего председателя подали заявление в ровд по ст.160 п.4 (сумма хищения написана ревизионной комиссией, Но доказательств Мне не предоставили). Могу ли заключить меня под стражу без суда (я на 6 месяце беременности) и на иждивении есть еще дочь?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно же,если не будете уклонятся от следственных действий.

Формально - могут, поскольку вменяемое Вам деяние относится к категории тяжких преступлений (до 10 лет лишения свободы, в силу статьи 15 УК РФ). По факту - зависит от Вашего места жительства, характеристик по личности, отношения к содеянному и иных существенных обстоятельств, ибо в любом случае вопрос по страже решает только суд, по мотивированному ходатайству следователя либо прокурора. Такие дела.