Умерла Мама квартира приватезирована с Папой в равных долях как Папе перейдёт доля Мамы? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По наследству как наследнику первой очереди по закону, если нет завещания. А также Вам, как сыну - Вы тоже наследник первой очереди. Поэтому в равных долях.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мамина доля будет делиться на детей, у папы своя доля.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Мамину долю нужно наследовать. Наследниками первой очереди являетесь отец и Вы.

В течение 6 ти месяцев нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства.