Сделка по дарению авто была 2015 г. при банкротстве будет ли оспорена сделка?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Зависит от ситуации, это возможно...

Маловероятно, но не исключено. Все зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Нет, эта сделка не будет оспорена, так как совершена более трёх лет назад. У вас есть обязанность предоставить информацию о сделках за последние три года.

Об этой сделке можно уже не сообщать.

Кстати я занимаюсь вопросами избавления от долгов, в том числе и банкротством граждан. И готов вам помочь. Напишите мне.

Здравствуйте

Такая вероятность есть. Если сделка совершена до 01.10.2015 года.

Её могут оспорить по внебанкротным основаниям. А именно по ст. 10 и 168 гк рф.

Нужно смотреть обстоятельства.

Сроки исковой давности в пределах 10 лет могут восстановить.

Добрый день, Людмила, это настолько маловероятно, что можно сказать, что оспорена не будет.