Как обратиться за банкротством наследственной массы, чтобы избавиться от долгов и получить имущество без проблем

• г. Иркутск

Сумма долга не превышает стоимость имущества, но нет денег платить кредиторам, то обратиться за банкротством наследственной массы. Таким образом вы избавитесь от долга и получите имущество «без хвостов». Подробнее объясните этот пункт.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Невозможно обанкротить наследственную массу.

Здравствуйте, вы можете подать заявление в арбитражный суд о признании вас банкротом, тем самым у вас спишутся долги.

Кто Вамп такое порекомендовал? Что означает банкротство "Наследственной массы"? В законе нет такого понятия. Банкротство возможно только конкретного лица, причем живого, а не умершего.

Здравствуйте

Ответы всех юристов не верны.

Коллеги почитайте ст. 223.1 закона о банкротстве и постановление пленума вс рф 45 от 13.10.2015 г.

Такое банкротство возможно.

Что именно вам непонятно?

Банкротство гражданина после смерти возможно А воот нужно ли оно Вам необходимо определять в ходе личной консультации. С учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, Галина, Вы можете избавиться от всех долгов полученных по наследству через процедуру банкротства.