Что делать, если пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на алименты?

• г. Кемерово

Моему сыну сегодня пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства на алименты. Что с ним делать? Это и есть исполнительный лист? Это постановление нести по месту работы?

Ответы на вопрос (3):

Елена, не нужно никуда ничено нести. Вас пристав уведомил, что в отношении вашего сына должника возбуждено исп. производство.

Ознакомится!

Это постановление, и/л находится в службе ФССП!

Постановлении об удержании с з/п выносит пристав-исполнитель, ему надо сообщить место работы!

Пусть изучит и применяет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Нового ничего не придумало ФССП, но отменило.