Сын военного офицера столкнулся с проблемами в автошколе - что делать?

• г. Москва

Сын офицер РА Минобороны, заплатив 25 тысяч рублей за обучение в автошколе в Московской области столкнулся с плохим отношением к нему первого инструктора, и руководителя. Он отучился, ждёт вызова на экзамен, по причине его службы он не всегда может поехать вовремя на учёбу, об этом предупреждал, но директор нахамил и выдвинул ультиматум: либо сдавай приезжай в воскресенье, либо забирай документы и всё! Что делать, сын военный, человек подневольный, у него смена в этот день. Как разрешить ситуацию? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пока никуда.

Обучение предполагает присутствие. Есть программа, которую автошкола обязана выполнять.

А потому только договариваться.

Сыну следует договариваться в индивидуальном порядке, больше ни как данную ситуацию не решить.

Он то пытается договориться, начальник хамит и не идёт на уступку. Нет у человека понимания что обучающийся - военнослужащий. Видимо придётся в суд обратиться.