Раздел имущества в разводе - права на квартиру, купленную после брака

• г. Екатеринбург

2012 году познакомилась со своим будущим мужем! У него была 2-к квартира, 2015 году мы расписались и решили продать и купить 3-к квартиру, квартира была продана по военной ипотеке, и деньги переведены на мой счёт в банке, с которого была оплачена новая квартира! 2020 году мы продали эту 3-к квартиру и купили 2-к квартиру с доплатой 300 тысяч. На данный момент мы разводимся, я подала иск о разделе имущества. Детей нет. Могу ли я претендовать на половину квартиры? Сможет ли супруг доказать, что квартира была куплена на его средства от продажи его имущества приобретённого им до брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет доказать, ведь договор продажи своей квартиры заключал он, а то, что деньги были переведены на Ваш счет - значения не имеет. Разделу будет подлежать сумма доплаты. Удачи Вам.