Как получить алименты от бывшей жены без ее согласия - опыт врача, выплачивающего алименты первой дочери

• г. Ростов-на-Дону

Развелись в 2011. жена на алименты не подавала. Еженедельно требует деньги на питание ребенку, приношу. Запросы растут_последним было оплатить путевку на двоих в турцию. Я_врач, выплачиваю алименты первой дочери от другого брака. Как оформить алименты без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Сергей!

Пока нет решения суда, Вы платите алименты добровольно и в той сумме которая Вам по силам. Можете прекратить выплаты. Если судом будут взысканы алименты в определенной части Вашего дохода, то их придется платить. Сами Вы оформить алименты не можете.

С уважением, К.В.Истратов

Вы можете сами обратиться в суд с иском о взыскании алименитов с себя. Процессуально это достаточно спорно, но практика есть повсеместная.