Куда мне обратиться, чтобы узнать судьбу моих документов, и как ускорить процесс?

• г. Москва

Я так и не получила ответа на мои вопросы.

Очень надеюсь, что вы мне поможите.

Я гражданка Узбекистана. Подавала на гражданство в Ташкенте в Российском посольстве 28 июня 2002 года. Еще до вступления в силу нового закона о гражданстве.

1 вопрос: как рассматриваются мое ходатайство еще по старому закону или уже по новому. (Мой отец уроженец России, документы приложены).

2 вопрос: какие максимальные сроки получения ответа. Я жду уже больше двух лет.

Уже два года проживаю в Москве, звонила несколько раз на неополимовский переулок, говорят данных нет.

Зарегистрирована в Химках. Химкинский паспортный стол мне сделали запрос, который отдали на руки (они не знали куда его адресовать), но на Покровке 42 у меня его не приняли, сказали, что нужно ехать кажется в Лобню, т.к. я зарегистрирована в Московской области.

3 вопрос: каким образом данные о моем гражданстве могут папасть в Московскую область? Т.к. никто не знает, что их нужно туда отправлять.

4 вопрос: САМЫЙ ГЛАВНЫЙ! Куда мне обратиться, чтобы узнать судьбу моих документов, и как ускорить процесс? Моя жизнь сегодня сопряжена с массой проблем из-за этого Гражданства!

Очень прошу ответить!

С уважением,

Ксения.

Ответы на вопрос (1):

1. Ваше ходатайство рассматривается по старому закону.

2. Мне известно, что в Санкт-Петербурге ОВИРы пригласили всех иностранных граждан, подавших документы на получение гражданства РФ по старому закону (документы вернулись из Москвы без рассмотрения), предложили собрать дополнительный пакет документов и направили в Москву заново. Ваш инспектор по гражданству должен знать судьбу документов.