Проблемы с оплатой коммунальных платежей - как защитить свои права после развода ипотеки?
• г. Нижний Новгород
У нас комната с мужем в ипотеке, в собственность по 1\2.После развода муж не платит за коммунальные платежи уже три года, для подачи в суд о взыскании ком платежей мне нужно приложить все квиточки на оплату за три года, или достаточно копии справки об отсутствии задолженности?
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Александров А. Э.
г. Псков
Добрый вечер!
Вам необходимо подтвердить каждый факт платежа, за каждый месяц.
Как Вы правильно заметили, с учетом срока исковой давности, квитанции нужно приложить за последние три года.
Юрист
г. Москва
Вам необходимо подать иск в суд о взыскании в порядке регресса понесенных расходов по оплате коммунальных услуг. В качестве доказательства Вам необходимо приложить все платежные документы на сумму иска.