При вызове скорой помощи ведется аудиозапись. Сколько она должна храниться? И кто может сделать запрос о её прослушивании.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Срок хранения аудиозаписи определяется техническими возможностями аппаратуры, но не менее 30 суток. Запрос могут делать судебные и правоохранительные органы, а также адвокаты.

Выписка из карты вызова (журнала записи вызовов) скорой (неотложной) медицинской помощи. Срок изготовления выписки – 1 рабочий день. (Документ является подтверждением факта выезда скорой помощи к пациенту. Выписка из карты вызова может быть предоставлена до даты истечения срока хранения карты вызова (срок хранения карты вызова в архиве 1 год), выписка из Журнала записи вызовов предоставляется при вызове скорой помощи от 1 года до 3 лет (срок хранения записи в Журнале 3 года).

Выписка из карты вызова скорой (неотложной) медицинской помощи, содержащая результаты медицинского обследования и оказания медицинской помощи. Срок изготовления до 10 рабочих дней. (Документ является подтверждением факта выезда скорой помощи к пациенту и содержит сведения о жалобах, анамнезе, объективных данных, проведенном обследовании и лечении. Выписка из карты вызова может быть предоставлена до даты истечения срока хранения карты вызова (срок хранения карты вызова в архиве 1 год).

Справка об обращении в Единый городской диспетчерский центр (ЕГДЦ). Срок изготовления 1 рабочий день. (Документ является подтверждением факта обращения в службу скорой и неотложной медицинской помощи без факта выезда бригады (срок хранения записи об обращении в ЕГДЦ – 3 года).

При приеме вызова ведется аудиозапись телефонного разговора. Срок хранения аудиозаписи определяется техническими возможностями аппаратуры, но не менее 30 суток.

Информация о статусе обслуживания вызова передается диспетчеру и бригаде, обслуживающей данный вызов. Может быть запрос в региональный сегмент Единого реестра застрахованных лиц с целью идентификации пациента в системе ОМС.