Соглашение о выделении долей по материнскому капиталу детям, если муж прописан в другой квартире.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прописка в данном случае никакой роли не играет. Используя средства материнского капитала на улучшение жилищных условий лицо, получившее сертификат, обязано оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (п.4 ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" )

Здравствуйте!

Это соглашение об Определении долей на всех членов семьи составляете и не важно кто и где зарегистрирован

В соответствии с п. 4 ст. 10 Закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» родители обязаны выделить доли детям (всем, в том числе рожденным в будущем) в жилом помещении, приобретенном с использованием средств материнского капитала, определив размер долей каждому члену семьи по соглашению. Причем собственностью наделяются не только дети, но и супруг — если он еще не является собственником этого жилья.