Проблемы с жильем - Необходимо зарегистрироваться, но отказывают из-за отсутствия договора соц найма

• г. Бийск

Помогите грамотно составить исковое заявление или просто заявление в суд. У гражданского супруга была комната в общ выдана предприятием, я на тот момент прописана была у матери. После рождения сына предприятие выделяет нам 2 комнаты в этом же общ, где я и прописываюсь, но жилье оказывается спорное (на нем 2 ордера, выдан нам и у старых жильцов), прожив там 2 года, нас по решению суда выселяют предоставив нам 2 комнаты, но в разных общежитиях! Когда я пошла регистрироваться в 2002 г по месту нового жительства, мне в регистрации отказывают, т.к. это общежитие готовилось к передачи городу, однако их передали только в 2003 году. Теперь в паспортном столе требуют договор соц найма с администрации для регистрации. А в администрации в выдачи договора соц найма отказали! На дворе 2012, я живу с фективной пропиской вот уже скоро 12 лет! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы заочно решить невозможно. Во-первых нужно изучать документы, а во вторых нужно у Вас много нюансов уточнить по делу.

Обращайтесь к юристу у себя в городе очно. На кону стоит жилье, этим лучше не рисковать. Администрацию будет представлять юрист, поэтому и вам нужно быть подготовленной, а не с "образцом" непонятного иска из интернета.

Удачи!