Как отказать отцу в забирании ребёнка к своей новой сожительнице - правовые аспекты и рекомендации

• г. Барнаул

Мы в разводе, совместная дочь, 7 лет, проживает со мной (мать), отец не участвовал в жизни ребёнка 2 месяца, теперь хочет взять её к своей новой со жительницы. Могу ли я ему отказать, т.к в эти дни отец находиться на работе, а наш ребёнок будет находиться с сожительницой?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, для разрешения ситуации отцу ребенка порекомендуйте обратиться в суд с исковым заявлением к вам о порядке общения с ребенком при раздельном проживании родителей. В ходе рассмотрения дела настаивайте на своих доводах в части установления графика общения с ребенком отца.