Могут ли приостановить Регистрационные действия по постановке индивидуального жилого дома на учет в ЕГРН из за не уплаты налогов?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неуплата собственником налогов не является основанием для приостановления государственной регистрации кадастрового учета и права собственности по смыслу ст. 26 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Однако, если на земельный участок, на котором возведен дом по той или иной причине будут наложены обременения (арест, запрет), то регистрация кад. учета дома может быть приостановлена.

По запросу в службу судебных приставов, на земельный участок на котором возведен индивидуальный жилой дом, арест (ограничение) не наложено. Как можно обжаловать решение ЕГРН?

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данную приостановку в Росреестр, либо обратиться за консультацией регистратора и уточнить причину приостановки!