Можно ли переоформить Свидетельство на общую совместную сотственность?

• г. Москва

Супругами была приобретена квартира, договор оформлен на жену, есть согласие супргуга, брачный договор НЕ заключен. Свидетельство о праве собственности оформлено только на жену. Можно ли переоформить Свидетельство на общую совместную сотственность? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Переоформить свидетельство на общую совместную собственность - нельзя. Квартира - и так в общей совместной собственности. Если жена не против, можно заключить соглашение об определении долей в общей совместной собственности, и получить два свидетельства - каждому по 1/2 доли, т.е. - перевести квартиру в равнодолевую собственность. Ну а если жена против - то только раздел имущества в судебном порядке.