Обвинение в нарушении на красный свет - мнение сотрудников ГИБДД и правомерность протокола

• г. Ханты-Мансийск

По словам сотрудников ГИБДД я проехал на красный свет светофора. Остановили они меня в следующем квартале после ещё одного перекрёстка, видео не показали ссылаясь на непрерывность видеофиксации. Составили протокол хотя я не был согласен. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Вы всегда можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суде.

Есть так называемая обязанность доказывания. То есть в данном случае - не вы должны доказывать свою невиновность, а сотрудники ГИБДД обязаны доказать что вы нарушили правила.

Протокол обжалуйте.