Увольнение работника, находящегося в декрете

• г. Мурманск

Увольнение работника находящегося в самоизоляции состоявшего в группе риска, Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Вы не указали в своем очень серьезном вопросе об основании увольнения этого работника.

Если он сам желает уволиться по собственному желанию, то это делается с учетом положений статей 80, 84.1 трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Если его хочет уволить работодатель по какому-то реальному основанию, исходя из положений статьи 81 ТК РФ, то в период временной нетрудоспособности на основании листка нетрудоспособности, выданного ему медучреждением, его уволить нельзя по инициативе работодателя.

Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации для юристов из 100% Вы указали не более 1%.

Всего доброго.

И в чем Ваш вопрос к юристам? То ли Вас уволили, то ли Вы хотите кого то уволить? Вопрос задан некорректно.