Будет ли потерпевший ознакомлен с устраненными нарушениями в случае возврата уголовного дела для устранения нарушений по его ходатайству?

• г. Челябинск

Если уголовное дело по ходатайству потерпевшего судом было возвращено для устранения нарушений-будет ли потерпевший ознакомлен с устраненными нарушениями перед возвращением уголовного дела в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, если потерпевший этого пожелает. Он имеет право на ознакомление с материалами делс.