Нужна ли оценка при иске в суд о признании права собственности по приобретательной давности на движимое имущество.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Надо полагать для расчета суммы государственной пошлины, для подаче иска.

Да, для признания права собственности по приобретательной давности на движимое имущество.

Необходима оценка имущества аккредитованным экспертом. Он определит рыночную стоимость имущества, с оценки которого будите платить госпошлину при подаче искового заявления в суд. Если вы конечно не имеете оснований для освобождения от оплаты в соответствии с п.2.ст.333.36 Налогового кодекса.