Как переписать долю в комнате супругу и избежать высоких расходов на нотариуса?

• г. Челябинск

Мы с женой находясь в браке купили комнату в коммунальной квартире площадь 20 м,на мат. капитал с добавлением личных средств. Стоимостью 650 тысяч. У меня и у детей по 1/10 доли, у жены 7/10.Я хочу переписать свою долю 1/10 на супругу. Как мне это сделать, если через нотариуса мне сказали что все будет стоить 7000. Есть ли другой способ?

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения: Переход права собственности по договору дарения подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре, которую осуществляет Федеральная регистрационная служба (статья 131 ГК РФ).

За внесение изменений в единый государственный реестр прав, с заявителей взимается государственная пошлина (ст.11 ФЗ №122). Оплатить госпошлину необходимо до момента регистрации. Квитанция об уплате подается вместе с другими документами.

Размеры госпошлины определяются пп.22 п.1 ст.333.33 НК. Госпошлина за регистрацию перехода права составляет:

для физических лиц – 2 000 рублей;