Отказ от ребенка - одно или тоже с лишением родительских прав? Влияние на судьбу младшей дочери

• г. Волгоград

Отказ от ребенка и л шение родительский прав это одно и тоже. Ребенку 17 летесли я откажусь от него всвязи с тем что не могу обеспечивать, меня могут лишитт родительских прав в отношении младшей дочери 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, но Вы можете не отказаться, а признать его полностью дееспособным.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если вы говорите о том что в добровольном порядке передадите его на гос обеспечение, это другое.

При неисполнении родительских обязанностей, опека может выйти с иском в суд о лишении вас родительских прав. В отношении кажлого ребенка вопрос рассматривается отдельно.