Как решить проблему с выплатой после отчисления из института и не получения повестки на суд?

• г. Тюмень

У меня такая проблема я не обучалась 2 семестра в институте, меня отчислили, повестку на заседание о разбирательстве в суде не получила. В итоге постановление суда меня обязало выплатить сумму в течении 5-ти дней. В ином случае будет списана сумма с лицевых счетов. Суд состоялся 29 го января. Подскажите, можно ли решить этот вопрос и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До 28 февраля вы должны подать апелляционную жалобу на решение суда. Пока будет идти апелляционное рассмотрение (пару месяцев) у вас деньги не спишут. В суде доказывайте, что не были извещены о датах заседаний и не просили рассматривать дело в ваше отсутствие.

Суд не может вынести такое решение и обязать вас в течении 5 дней оплатить долг. Про 5 дней - это к приставу, который после возбуждения ИП обязан предоставить 5 дней для добровольного погашения долга. Не погасите, то с суммы долга насчитает исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга, ст. 112 229-ФЗ. Также ищет ваши доходы и обращает на них взыскание на сумму долга. Изучите уже указанный Закон.