Медсестра обвиняется в плохом санитарном состоянии в больнице - как бороться за справедливость?

• г. Суворов

Я работаю медсестрой в больнице. В рабочее время пациенты написали жалобу о плохом санитарном состоянии отделения. И выложили в соц. сети. Я об этом узнала от старщей медсестры. В свою смену. Главный врач не выясни ситуации, обвинила меня то я спровоцировала эту ситуацию, а именно показав, что надо снять и выложить в интернет. Якобы ей об этом сказали сами пациенты. В своём кабинете она в грубой форме, не выясни ситуации, грубо меня обвиняла, в том, что я не делала. Как добиться справедливости, чтобы было проведено служебное расследование.

Ответы на вопрос (5):

Пусть главный врач и проводит служебное расследование.

Она не будет проводить служебное расследование, ей легче свалить на подчинённого. Было нарушено моя честь и достоинство. Как написать жалобу на руководителя.

Напишите заявление на имя главврача на создание комиссии и проведении проверки.

Напишите обращение в прокуратуру и полицию, в трудовую инспекцию.

Будут поведены проверки по вашим обращениям в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Скажите, пожалуйста, суд не проводит расследований. А как мне доказать, что она меня обвиняла напрасно. Она же откажется от своих слов. Как доказать?

Каждая сторона должна предоставить в суд доказательства, обосновывающие требования или возражения сторон. Если нет доказательств, то нет смысла ходить в суд.