Как заключить брачный договор и защитить свою собственность при строительстве жилья на чужой земле?

• г. Барнаул

Заключила предварительный договор с застройщиком о постройке дома на земельном участке (земля собственность застройщика), дом готов, но в эксплуатацию не введен, тк новые поправки в законе дают право, что ввод в эксплуатацию можно сделать позже, у меня вопрос: хочу, с мужем сделать брачный договор, чтобы он не претендовал ни на землю, ни на дом (тк денежные средства дали мои родители), как мне лучше поступить? Договор только на землю, а потом на дом, или лучше сразу ввести дом в эксплуатацию и сделать общий. Подскажите, заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, на ваш вопрос ответить невозможно без изучения документов. Почему договор предварительный? Ничего не понятно.