Передача комнаты в собственность администрации города - возможно ли это на основании копии дарственной?

• г. Ульяновск

Имеется копия дарственной на комнату. Можно ли на этом основании безвозмездно передать ее в собственность администрации города? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно заказать выписку из ЕГРН в МФЦ и передать комнату в орган местного самоуправления.

Владелец может распоряжаться собственным имуществом согласно действующему законодательству РФ. Конечно же имеете право оформлять на собственную недвижимость дарственную, осуществлять обмен, производить ее продажу или покупать новую, совершать с ней прочие действия. Кроме этого, возможна безвозмездная передача собственного имущества в муниципальную собственность. Обращайтесь в администрацию города. Подобное решение может запретить суд, основания прочих постановлений в случае если кто будет оспаривать.

Копии дарственной не достаточно. Нужен документ, подтверждающмй право собственности на комнату (справка БТИ или выписка из Росреестра). Собственник вправе передать свое имущество по сделке кому угодно. Если Администрация готова принять имущество, то нмкаких проблем нет.