Может ли репетитор, оформленный как ип арендовать нежилое помещение и разместить наружную рекламу?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Имеет такое право, но учтите, что вид деятельности как образование лицензируется.

А без лицензии нельзя вести работу?

Здравствуйте. Все можно, на свой страх и риск.

Образовательная лицензия не потребуется, если ВЫ:

а) работаете «сами на себя» в качестве индивидуального репетитора без наемных работников,

б) не выдаете никакого документа об образовании.

Спасибо. А из отчётности у меня должна быть декларация и вовремя оплаченные налоги? Или ещё что-то?