Можно ли поставить машину на учёт без техосмотра и страховки после снятия с учёта?

• г. Сыктывкар

Я купил машину первый хозяин снял её с учёта второй не поставил, техосмотра страховки нет могу я её поставить на учёт или не получается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Для постановки транспортного средства на учет наличие полиса ОСАГО и диагностической карты обязательно.

Для постановки на учёт вам необходимо сделать диагностическую карту пройдя техосмотр

После этого сделать страховку

И вам автомобиль поставят на учёт в МРЭО ГИБДД

Без страховки документы не примут

При оформлении страховки не забудьте предоставить им диагностическую карту и попросите чтобы внесли в свою базу номер карты а то в случае чего откажут потом в страховой выплате сославшись на то что вы не поставили их в известность что машина прошла техосмотр

Удачи.