Продажа 2/3 дома и земли в Ленинградской области - нужно ли оформлять право пользования домом?

• г. Сосновый Бор

Речь идёт о продажи 2/3 дома и земли в Ленинградской области. 2/3 дома и земля 36 соток в собственности у меня. 1/3 в собственности у бывшего мужа. Право пользования домом не оформлено. Хотели бы проконсультироваться. Обязательно ли оформлять право пользования дома? Возможна ли продажа без него?

Ответы на вопрос (2):

Необязательно, если это устроит покупателя.

Право пользования имуществом никак не оформляется. Собственник вообще, в принципе, имеет право пользования своим имуществом на основании ст. 209 ГК РФ.