Как поступить, если забыл заплатить за товар на кассе и стал подозреваемым в краже?

• г. Санкт-Петербург

Забыл заплатить за товар (более 6000 т р) на кассе в магазине, после кассы прозвенела сигнализация, предьявил товар охраннику, дальше., отделение милиции,... возбудили дело, так как я не признал свою вину (Умысла красть не было).

Вопрос. Стоит ли стоять на своем? Или чистосердечно признаться в умысле, то есть НАВРАТЬ и снизить наказание?

Репутация в милиции была чистая.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Как это Вы снизите наказание заменив косвенный умысел на прямой? Мне это очень интересно.

Вряд ли в вашу версию поверит следствие и суд. так что лучше посоветовавшись с адвокатом избрать реальную линию поведения

Если уж возбудили уголовное дело, то Вам не на форумах вопросы задавать нужно, а заключать договор с адвокатом, который вступит в дело и только тогда вместе с Вами может занять позицию по делу, а не на форуме.