Можно ли работать кассиром в банке и одновременно работать в микрозаймах - правовые аспекты и последствия

• г. Пермь

Если я работаю кассиром в банке и хочу устроиться по совместительству в микрозаймы. Будет ли это нарушение, могут ли уволить из банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу совместительство не является нарушением. Но у вас могут быть особые условия. Надо читать ваш трудовой договор, коллективный договор, должностную инструкцию.

Если узнают, то уволят. При подписании трудового договора у Вас был пункт, что запрещается работать по совместительству в данной сфере.