Может ли работодатель удерживать зарплату с беременной сотрудницы за невыполнение плана? Работает официально в Связном.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Наталья, нет, любые изменения в трудовом договоре, включая оклад, в одностороннем порядке производиться не могут.

Кроме случаев взаимного соглашения о том, что работодатель может снижать установленный уровень оплаты труда.