Решение собрания 2017 года о целевом сборе на благоустройство территории - последствия банкротства УК и дальнейшие действия в новом году

• г. Пермь

Решение собрания о сборе ежемесячной суммы в размере 50 рублей с лицевого счета на целевой сбор "Благоустройство территории". Решение собрания 2017 года. УК прошла процедуру банкротства в 2017 г. В 2018 году МКД заключил с УК одноименного названия с другим ИНН.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вне зависимости от того существует или ликвидирована УК решения собственников МКД, если они не оспорены в установленном порядке действуют. По всей видимости решение о котором Вы пишите оспорено не было. Следовательно, Вам в данной ситуации оптимально принять новое решение по данному вопросу относительно размера ежемесячной суммы на благоустройство.

Новое голосование необходимо, хотя вы же каждый месяц за благоустройство платите.