Исковое заявление о возмещении ущерба - что делать, если получено через несколько лет после ДТП?

• г. Белгород

21.03.2018 было ДТП с участием моей машины. По гололеду я на своей машине разбила бампер ехавшей впереди машины. Вину я признала. Мы составили европротокол. Свой экземпляр протокола я отправила по почте. Квитанция к сожалению не сохранилась. Год назад я поменяла место жительства. Прошло без месяца три года и мне 12.02.2021 года на мое имя пришло Исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса на сумму 12860 рублей.-я письмо получила на почте (мне передала извещение хозяйка квартиры). До этого письма никаких уведомлений и писем на мое имя не поступало. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если согласны с суммой ущербы, то можете оплатить денежные средства. Тогда вам следует предоставить в суд платежную квитанцию и заявление о прекращении производства по делу.

Срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ в вашей ситуации не истек Что касается как поступить, если у вас есть какие то серьезные аргументы против этого иска-так вам следует на основании ст 35 ГПК РФ предоставить в суд свои письменные возражения на иск.

Ольга, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуаицей, не нужно паниковать.

Нужно грамотно составить возражения на иск, которые направить в адрес суда-в иске СК будет отказано.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск от СК, он у вас на руках?