Падение льдины на машину - вопрос ответственности и нормативных актов в судебных разбирательствах

• г. Челябинск

Кто должен нести ответственность за падение льдины на мою машину с гаража, расположенного напротив моему? Какими нормативными актами руководствоваться при судебных разбирательствах?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, каждый несет ответственность за состояние собственного имущества, т.е. собственник гаража несет ответственность за состояние крыши его гаража. Хотя еще устав почитать надо ГСКшный, мало ли что там есть.