Небрачная пара - какие затруднения возникнут при рождении ребенка и в будущих ситуациях?

• г. Волгоград

Мы с любимым ждем ребенка. В официальном зарегистрированном браке не состоим.

Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов малыша и в различных жизненных ситуациях, связанных с неоформленностью наших отношений?

Заранее спасибо за содержательный ответ!

Ответы на вопрос (3):

Никаких. Вместе пойдете в ЗАГС и он по совместному заявлению установит свое отцовство.

И если я физически не смогу направиться в ЗАГС вместе с гражд. Мужем, возможно ли как-то дистанционно оформить совместное заявление на отцовство? Или чтобы он оформил его самостоятельно, потребуется доверенность?

Нет, он и вы должны это сделать вместе и не по доверенности.