Возможность наложения ареста на имущество ответчика в гражданском деле о возмещении морального вреда при наличии доказательной базы

• г. Барнаул

В случае рассмотрения гражданского дела о возмещении морального вреда, после причинения побоев, с хорошей доказательной базой, может ли истец ходатайствовать перед судом, о наложении ареста на имущество ответчика, к примеру автомобиль или квартира, так как есть вероятность, что ответчик постарается избавиться от имущества после вступления в силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.