Как узнать возможность регистрации права собственности, если наложен запрет только на мою долю?

• г. Ростов-на-Дону

Есть дом с земельным участком, у меня 1/4 права долевой собственности на которую наложен арест и запрет регистрационных действий. Сейчас вступаю еще в 1/4 долю на эту же недвижимость. Свидетельство о праве собственности у нотариуса, но он говорит, что Росреест не зарегистрирует право собственности. Так ли это, ведь запрет наложен только на мою долю в недвижимости?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2979809/

Ответы на вопрос (7):

Илья, вы говорите о Свидетельстве о праве на наследство? Если да и нотариус так говорит, обратитесь к другому нотариусу или в МФЦ. И вам зарегистрируют новую долю.